嘉安律师:咨询下签定土地租凭合同最长多少年?
时间:2019-11-27    作者:
  问:律师好:我想咨询下签定土地租凭合同最长多少年?超出法定合同期限算合法吗?

  答:您好!根据您所表达的需求,我们为您提供如下信息:

  《合同法》第二百一十四条【租赁期限】租赁期限不得超过二十年。超过二十年的,超过部分无效。 虽然在土地租赁合同最长期限方面我们国家是有明文规定不能超过多少年限的,而超过部分将视为无效。但是可以在期满过后再次租让土地。

北京市嘉安律师事务所

北京市嘉安律师事务所,专注法律咨询服务30年,是您值得信赖的专业律所

北京市嘉安律师事务所联系电话

北京律师(地址) 电话:400-626 7199 主任电话:139 0116 8386 邮箱:zhengaili@263.net 邮编:100073 地址:北京市丰台区西局欣园南区三号楼联合律师楼(地铁九号线七里庄站B口出)
北京市嘉安律师事务所微信公众号

北京市嘉安律师事务所
微信公众号